| Informazioni generali | Potenza nominale | Potenza di riserva |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 200 | 220 |
| Potenza nominale (kW) | 160 | 176 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello motore | 6DTAA8.9-G21 | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (Secondo le esigenze del cliente) | |
| Tempo di funzionamento della capacità del serbatoio del carburante | ≥ 8 ore al 75% di carico | |
PRP: La potenza nominale è disponibile per un numero illimitato di ore annuali in applicazioni a carico variabile, in conformità con GB/T2820-97; È disponibile una capacità di sovraccarico del 10% per un periodo di 1 ora entro 12 ore di funzionamento
ESP: La potenza di riserva nominale è applicabile per fornire energia di emergenza per la durata di un'interruzione di corrente. Nessuna capacità di sovraccarico, parallelo all'utilità o funzionamento di interruzione negoziata è disponibile a questa valutazione.
| Modello | BSD220 (Tipo aperto) | BSD220S (Tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 2600 | 3550 |
| Larghezza (W) mm | 1000 | 1220 |
| Altezza (H) mm | 1850 | 1950 |
| Capacità del serbatoio (L) | 368 | 368 |
| Modello motore e produttore | 6DTAA8.9-G21 (SDEC) |
| Modello motore | 6DTAA8.9-G21 |
| Tipo di motore | In linea, 4 tempi, raffreddato ad acqua; 2 valvole, turbocompresso con postrefrigeratore |
| Tipo di combustione | Iniezione diretta |
| Tipo di cilindro | Cilindro bagnato |
| Numero di cilindri | 6 |
| Alesaggio × corsa | 114 × 144 mm |
| Cilindrata | 8,82 litri |
| Rapporto di compressione | 18 : 1 |
| Ordine di accensione | 1-5-3-6-2-4 |
| Angolo di anticipo iniezione carburante | 7,5°BTDC |
| Peso a secco | 740 kg |
| Dimensione | 1422×762×1186mm |
| Rotazione | CCW visto dal volano |
| Alloggiamento del volano | SAE 2# |
| Volano | SAE 11.5# (numero di denti: 125) |
| Pompa di iniezione | Tipo "P" in linea Longkou |
| Regolatore | Tipo elettrico |
| Pompa di alimentazione | Tipo meccanico |
| Ugello di iniezione | Tipo multi foro |
| Marca alternatore | BOBIG |
| Produttore alternatore | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modello alternatore | BW-274H |
| Potenza nominale alternatore | 160kw/200kva |
| Tensione nominale (V) | 230v/400v |
| Frequenza nominale | 50hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 fili |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | IP23 |
| Altitudine | ≤1000m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, autoeccitante, regolazione automatica della tensione AVR, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza telefonica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤±1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤-15%~+20% |