Il nostroSdc 6KTAA25-G38Il generatore diesel è un gruppo di generatori diesel ad alte prestazioni e pesanti progettato per una potenza di prima e di standby affidabile.560 kWL'unità è racchiusa in una robusta copertura insonorizzata, che la rende una soluzione ideale per applicazioni che richiedono un funzionamento a basso rumore senza compromettere la potenza e la durata.È la fonte di energia perfetta per la costruzione, uso industriale, commerciale e di emergenza.
| Parametro | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 700 | 770 |
| Potenza nominale (kW) | 560 | 616 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | 6KTAA25-G38 | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fattore di potenza | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
La potenza PRP Prime è disponibile per un numero illimitato di ore all'anno in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97;Capacità di sovraccarico del 10% disponibile per un periodo di 1 ora entro 12 ore di funzionamento.
ESP La potenza nominale di stand-by è applicabile per la fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
| Modello | BSD770 (Tipo aperto) | BSD770S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 3900 | 5400 |
| Larghezza (W) mm | 1610 | 2000 |
| Altezza (H) mm | 2500 | 2500 |
| Capacità del serbatoio (L) | 1288 | 1288 |
| Modello e fabbricante del motore | 6KTAA25-G38 (SDEC) |
| Tipo di motore | In linea, 4 tempi, raffreddato ad acqua; 4 valvole, Turbo caricato con raffreddatore |
| Tipo di combustione | Iniezione diretta |
| Tipo di cilindro | Involucro di cilindro bagnato |
| Numero di bombole | 6 |
| Strato di prova × Strato | 170 × 185 mm |
| Dislocazione | 25.2 lit. |
| Rapporto di compressione | 16: 1 |
| Ordine di fuoco. | 1-5-3-6-2-4 |
| Angolo di avanzata dell'iniezione del carburante | Controllo elettronico |
| Peso a secco | 2760 kg |
| Dimensione | 2348×1181×1659 mm |
| Rotazione | CCW visto dal volante |
| Alloggiamento della ruota volante | SAE 0# |
| Ruota volante | SAE 18# (numero di denti: 143) |
| Pompa di iniezione | Pompa a unità elettronica (EUP) |
| Governatore | Tipo elettrico |
| Pompa di alimentazione | Tipo elettrico |
| Nozzolo di iniezione | Tipo multi-buco |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-354FS |
| Potenza nominale dell'alternatore | 560 kW/700 kVA |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 fili |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤-15%~+20% |
Modulo di controllo dell'avvio automatico e del malfunzionamento automatico della rete (alternatore per la frequenza e il sensore di velocità CAN)