| informazioni generali | Potenza primaria | Alimentazione in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 250 | 275 |
| Potenza nominale (kW) | 200 | 220 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | SC9D340D2 | |
| Regime del motore (giri/min) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (Secondo le esigenze del cliente) | |
| Tempo di funzionamento della capacità del serbatoio del carburante | ≥ 8 ore al 75% del carico | |
| Modello | BSD275 (tipo aperto) | BSD275S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 2600 | 3550 |
| Larghezza (L) mm | 1000 | 1220 |
| Altezza (H) mm | 1850 | 1950 |
| Capacità del serbatoio (L) | 460 | 460 |
| Modello e produttore del motore | SC9D340D2 (SDEC) |
| Modello del motore | SC9D340D2 |
| Tipo di motore | In linea, 4 tempi, raffreddato ad acqua; 4 valvole, turbocompressore con aftercooler |
| Tipo di combustione | Iniezione diretta |
| Tipo di cilindro | camicia del cilindro bagnata |
| Numero di cilindri | 6 |
| Alesaggio × corsa | 114×144 mm |
| Spostamento | 8,82 litri. |
| Rapporto di compressione | 16,5: 1 |
| Ordine di fuoco | 1-5-3-6-2-4 |
| angolo di anticipo dell'iniezione del carburante | 8,5°BTDC |
| Peso a secco | 900 chilogrammi |
| Dimensione | 1493×792×1309 mm |
| Rotazione | CCW visto dal volano |
| Alloggiamento del volano | SAE2# |
| Volano | SAE 11.5# (numero di denti: 125) |
| Pompa d'iniezione | Tipo "P" in linea Longkou |
| Governatore | Tipo elettrico |
| Pompa di alimentazione | Tipo meccanico |
| Ugello di iniezione | Tipo multiforo |
| Motore diesel resistente | Batteria di avviamento (con acido al piombo) comprensiva di portapacchi e cavi |
| Supporto antivibrante | Tubi flessibili di collegamento carburante |
| Filtro del carburante, filtro dell'olio e filtro dell'aria sostituibili | Silenziatore e soffietto di scarico |
| Radiatore e ventola di raffreddamento | Manuali operativi e documenti relativi agli schemi elettrici |
| Marca dell'alternatore | BOBIG |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modello dell'alternatore | BW-274K |
| Potenza nominale dell'alternatore | 200kw/250kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50Hz |
| Tipo di connessione | Trifase e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | IP23 |
| Altitudine | ≤1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, autoeccitante, regolazione automatica della tensione AVR, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza telefonica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤±1% |
| Tensione di stato transitoria | ≤-15%~+20% |