Il nostro generatore diesel BOBIG 3TNV84T-GGE e' un set di generatori diesel ad alte prestazioni progettato per una potenza di prima e di attesa affidabile.Questa unità da 12 kW è racchiusa in una robusta copertura insonorizzata, che lo rende una soluzione ideale per applicazioni che richiedono un funzionamento a basso rumore senza compromettere la potenza e la durata.e di emergenza.
| Parametro | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 15 | 17 |
| Potenza nominale (kW) | 12 | 13 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | 3TNV84T-GGE | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fattore di potenza | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (secondo le esigenze del cliente) | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
PRP (Prime Power Rating):Disponibile per un numero illimitato di ore all'anno in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97.Una capacità di sovraccarico del 10% è disponibile per un periodo di 1 ora in un funzionamento di 12 ore..
ESP (Energia di emergenza in attesa):Applicabile per la fornitura di energia di emergenza durante interruzioni di alimentazione di utility.
| Modello | BYN17 (Tipo aperto) | BYN17S (Tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 1400 | 1850 |
| Larghezza (W) mm | 610 | 850 |
| Altezza (H) mm | 1130 | 1030 |
| Capacità del serbatoio (L) | 28 | 28 |
| Modello e fabbricante del motore | 3TNV84T-GGE (YANMAR) |
| Tipo di motore | 4 cicli, in linea, diesel raffreddato ad acqua |
| Numero di bombole - Foratura × Corso (mm) | 3 - φ84 × 90 |
| Sistema di combustione | Iniezione diretta |
| Rapporto di compressione | 19 |
| Dislocamento (litri) | 1.496 |
| Prodotto nominale | 15.8 kW (21,5 CV)/18,8 kW (25,6 CV) |
| Classificazione continua | 14 kW (19 CV)/16,5 kW (24,4 CV) |
| Consumo specifico di carburante | 245 g/kW-h (180 g/PS-h) alla potenza nominale |
| Peso a secco del motore (kg) | circa 161 |
| Direzione di rotazione | In senso antiorario (vista da FW) |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-164D |
| Potenza nominale dell'alternatore | 12 kW / 15 kVA |
| Tensione nominale (V) | 230 V / 400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 fili |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
Modulo di controllo dell'avvio automatico e del malfunzionamento automatico della rete (Alternator frequency & CAN speed sensing)