Raffreddamento ad acqua dell'alimentazione elettrica del generatore diesel SDEC di tipo aperto/silenzioso con prezzo di fabbrica personalizzato. Generatore diesel SDEC di tipo aperto/silenzioso di alta qualità che fornisce un'alimentazione di riserva affidabile da 250 kW/313 KVA con sistema di raffreddamento ad acqua. Disponibile sia in configurazione aperta che silenziosa per soddisfare le diverse esigenze operative.
| Informazioni generali | Primo Potere | Alimentazione in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 375 | 413 |
| Potenza nominale (kW) | 300 | 330 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | SC12E480D2 | |
| Regime del motore (giri/min) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (Secondo le esigenze del cliente) | |
| Tempo di funzionamento della capacità del serbatoio del carburante | ≥ 8 ore al 75% del carico | |
PRP:La potenza primaria è disponibile per un numero illimitato di ore annuali in applicazioni a carico variabile, in conformità con GB/T2820-97; È disponibile una capacità di sovraccarico del 10% per un periodo di 1 ora in 12 ore di funzionamento.
ESP:La potenza nominale in standby è applicabile per la fornitura di alimentazione di emergenza per la durata di un'interruzione dell'alimentazione di rete. Con questa classificazione non è disponibile alcuna capacità di sovraccarico, di funzionamento in parallelo o di interruzione negoziata.
| Modello | BSD413 (tipo aperto) | BSD413S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 3100 | 4200 |
| Larghezza (L) mm | 1160 | 1300 |
| Altezza (H) mm | 2150 | 1950 |
| Capacità del serbatoio (L) | 690 | 690 |
| Modello e produttore del motore | SC12E480D2 (SDEC) |
| Tipo di motore | In linea, 4 tempi, raffreddato ad acqua; 4 valvole, turbocompressore con aftercooler |
| Tipo di combustione | Iniezione diretta |
| Tipo di cilindro | Canna del cilindro bagnata |
| Numero di cilindri | 6 |
| Alesaggio × Corsa | 128×153 mm |
| Spostamento | 11,8 litri. |
| Rapporto di compressione | 17:1 |
| Ordine di fuoco | 1-5-3-6-2-4 |
| Angolo di avanzamento dell'iniezione di carburante | 14°BTDC |
| Peso a secco | 1164 chilogrammi |
| Dimensione | 1787×918×1287 mm |
| Rotazione | CCW visto dal volano |
| Alloggiamento della ruota volante | SAE1# |
| Volano | SAE 14# (numero di denti: 133) |
| Pompa di iniezione | Tipo "P" in linea Longkou |
| Governatore | Tipo elettrico |
| Pompa di alimentazione | Tipo meccanico |
| Ugello di iniezione | Tipo multiforo |
| Marca dell'alternatore | BOBIG |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modello dell'alternatore | BW-314F |
| Potenza nominale dell'alternatore | 300kw/375kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50Hz |
| Tipo di connessione | Trifase e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | IP23 |
| Altitudine | ≤1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, autoeccitante, regolazione automatica della tensione AVR, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza telefonica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤±1% |
| Tensione di stato transitoria | ≤-15%~+20% |