Generatori diesel Baudouin di alta qualità disponibili in varie configurazioni, tra cui modelli da 900 kVA, 1000 kVA, 1250 kVA, 1500 kVA e 1650 kVA.Le caratteristiche includono progetti di tipo silenzioso e aperto con prezzi competitivi e opzioni di alimentazione a gas naturale.
Il modello 12M33G1650/5 è un generatore di energia affidabile per ambienti industriali e commerciali.
| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 1500 | 1650 |
| Potenza nominale (kW) | 1200 | 1320 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | 12M33G1650/5 | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
PRP: la potenza massima è disponibile per un numero illimitato di ore all'anno in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97;Capacità di sovraccarico del 10% disponibile per un periodo di 1 ora entro 12 ore di funzionamento.
ESP: la potenza nominale in standby è applicabile alla fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
| Modello | BBDA1650 (Tipo aperto) | BBDA1650S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 5000 | ** |
| Larghezza (W) mm | 2250 | ** |
| Altezza (H) mm | 2550 | ** |
| Capacità del serbatoio (L) | 2760 | ** |
| Modello e fabbricante del motore | 12M33G1650/5 (BAUDOUIN) |
| Numero di cilindri/valvole | 12 / 48 |
| Disposizione delle bombole | A Vee |
| Permetterà di utilizzare un sistema di misurazione del peso di un veicolo. | 150 x 185 |
| Dislocamento (L) | 39.2 |
| Ciclo termodinamico | Diesel a 4 tempi |
| Velocità media del pistone (m/s) | 9.25 |
| BMEP @ ESP (Bar) | 29.59 |
| Sistema di raffreddamento | Liquido (acqua + antifreeze al 50%) |
| Sistema di iniezione | Diretto |
| Sistema di combustibile | Ferrovie comuni ad alta pressione |
| Aspirazione | Turbocompressore e raffreddamento successivo |
| Rapporto di compressione | 15:1 |
| Alloggiamento volante | SAE 0 |
| Volante volante | 18" |
| Numero di denti su ingranaggi di anello volante | 194 |
| Inerzia del volante (kg•m2) | 7.18 |
| Inerzia dell'albero motore (kg•m2) | 4.52 |
| Norma di emissione | N/A |
| Dimensioni totali con radiatore (L x P x H) mm | 3525×2241.5×2243 |
| Peso a secco del motore senza radiatore (kg) | 3590 |
| Peso a secco del motore con radiatore (kg) | 4575 |
| Peso sul motore bagnato con radiatore (kg) | 5024 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-454B |
| Potenza nominale dell'alternatore | 1200 kW/1500 kVA |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |
Fondata nel 2004, Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd. è un produttore di macchinari elettrici specializzato in ricerca tecnologica, produzione e vendita.000 metri quadrati, compresa la superficie di costruzione standard di 1.000 mq, abbiamo 160 dipendenti, tra cui 20 tecnici.
I nostri principali prodotti comprendono generatori a benzina raffreddati ad aria, generatori diesel raffreddati ad aria, gruppi di saldatura e generatori raffreddati ad aria e gruppi di generatori diesel raffreddati ad acqua.I nostri piccoli generatori senza spazzole raffreddati ad aria e i set di saldatura e generazione hanno guadagnato una grande reputazione sul mercato per la loro affidabile qualità.
Aderiamo al principio di "Qualità, creazione, servizio e sviluppo", aggiornando continuamente la tecnologia, migliorando la qualità e fornendo un servizio migliore.Le nostre attrezzature di prova avanzate includono il sistema CAD, attrezzature di assemblaggio automatico e di avvolgimento e inserimento, sistema di immersione a vuoto e attrezzature di prova digitali.
Manteniamo un controllo di qualità rigoroso e abbiamo ottenuto la certificazione del sistema di qualità ISO9000.
In qualità di produttore leader cinese di generatori diesel, offriamo servizi di esportazione completi per soddisfare le esigenze del mercato globale:
Forniamo soluzioni di generatori diesel su misura che soddisfano gli standard di qualità internazionali.Forniamo la documentazione necessaria conforme ai requisiti del commercio internazionale e offriamo assistenza post-vendita, inclusa l'assistenza tecnica e la fornitura di ricambi.
Siamo un produttore professionale con la nostra fabbrica situata a Fujian, in Cina. Vi invitiamo a visitare le nostre strutture e la nostra linea di produzione per vedere i nostri processi di controllo della qualità in prima persona.
Il nostro MOQ standard è 1 set. Siamo flessibili e possiamo discutere gli ordini in volume per progetti più grandi per fornire prezzi migliori.
I tempi di produzione variano a seconda della quantità e dello stato delle scorte, in genere 20-30 giorni per i modelli standard.
Generalmente accettiamo T/T con deposito del 50% e saldo del 50% prima della spedizione. Per relazioni stabilite, possiamo discutere altri termini come L/C.
Ogni unità viene sottoposta a test approfonditi nella nostra fabbrica prima della spedizione.