Il nostro generatore diesel BOBIG PERKINS da 440 kW 550 KVA (Modello: 2806C-E18TAG1A) è progettato per fornire energia affidabile per una vasta gamma di applicazioni.offre prestazioni di alta qualità e durabilità a lungo termine.
| Parametro | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 550 | 605 |
| Potenza nominale (kW) | 440 | 484 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | 2806C-E18TAG1A | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (personalizzabile) | |
| Capacità del serbatoio | ≥ 8h @ 75% di carico | |
| Modello | BP605 (Tipo aperto) | BP605S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (mm) | 3600 | 4500 |
| Larghezza (mm) | 1500 | 1810 |
| Altezza (mm) | 2460 | 2360 |
| Capacità del serbatoio (L) | 1012 | 1012 |
| Modello e fabbricante del motore | 2806C-E18TAG1A (PERKINS) |
| Numero di bombole | 6 |
| Disposizione del cilindro | In linea verticale |
| Ciclo | Quattro colpi |
| Aspirazione | Turbocompressore, raffreddamento aria-aria |
| Borsa x colpo | 145 x 183 mm |
| Capacità cubica | 18.13 L |
| Rapporto di compressione | 14.5:1 |
| Potenza primaria/Velocità | 532 kW/1500 giri/min |
| Potenza/velocità in standby | 568 kW/1500 giri/min |
| Sistema di raffreddamento | Ciclo di raffreddamento con acqua forzata |
| Capacità del sistema di lubrificazione | 45 litri |
| Capacità del liquido di raffreddamento | 62 litri |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-354DS |
| Potenza nominale | 440 kW/550 kVA |
| Tensione nominale | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Regolamento della tensione | ≤ ± 1% (Stato stazionario) |
Il nostro generatore è conforme a numerosi standard internazionali e nazionali, tra cui:
Tutti gli apparecchi sono dotati di un controller standard DSE 6120, con motori, generatori e controller opzionali disponibili.
I prodotti BOBIG sono dotati di una garanzia di un anno o di 1000 ore (a seconda di quale sia la prima).Forniamo la sostituzione gratuita di pezzi di ricambio facilmente danneggiati causati da problemi di produzione o qualità del materialeDopo la scadenza, offriamo manutenzione di parti di ricambio basata sui costi con supporto tecnico 24/7.
Imballaggio in cassa in compensato con consegna entro 10-15 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il deposito del cliente.