Il nostro generatore diesel Baudouin da 20kW a 25kVA (Modello: 4M06G25/5) è progettato per fornire energia affidabile per una vasta gamma di applicazioni.offre prestazioni di alta qualità e durabilità a lungo termine.
| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 25 | 28 |
| Potenza nominale (kW) | 20 | 22 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | 4M06G25/5 | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
PRP: la potenza massima è disponibile per un numero illimitato di ore all'anno in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97;Capacità di sovraccarico del 10% disponibile per un periodo di 1 ora entro 12 ore di funzionamento.
ESP: la potenza di attesa è applicabile per la fornitura di energia di emergenza per tutta la durata di un'interruzione di corrente.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
| Modello | BBDA28 (Tipo aperto) | BBDA28S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 1400 | 2300 |
| Larghezza (W) mm | 700 | 880 |
| Altezza (H) mm | 1210 | 1080 |
| Capacità del serbatoio (L) | 46 | 46 |
| Modello e fabbricante del motore | 4M06G25/5 (BAUDOUIN) |
| Modello del motore | 4M06G25/5 |
| Numero di cilindri/valvole | 4/8 |
| Disposizione delle bombole | In fila |
| Permetterà di utilizzare un sistema di misurazione del peso di un veicolo. | 89 × 92 |
| Dislocamento (L) | 2.3 |
| Ciclo termodinamico | Diesel a 4 tempi |
| Ordine di fuoco. | 1-3-4-2 |
| Velocità media del pistone (m/s) | 4.6 |
| BMEP @ ESP (Bar) | 8.69 |
| Sistema di raffreddamento | Liquido (acqua + antifreeze al 50%) |
| Sistema di iniezione | Diretto |
| Sistema di combustibile | Pompa meccanica |
| Aspirazione | Naturale |
| Rapporto di compressione | 17.5: 1 |
| Alloggiamento volante | SAE 4 |
| Volante volante | 7.5" |
| La rotazione vista dal volante | In senso antiorario |
| Numero di denti su ingranaggi di anello volante | 104 |
| Inerzia del volante (kg•m2) | 0.24 |
| Inerzia dell'albero motore (kg•m2) | 0.039 |
| Norma di emissione | N/A |
| Dimensioni complessive con radiatore (L×W×H mm) | 1055 × 574 × 756 |
| Peso a secco del motore senza radiatore (kg) | 247.2 |
| Peso a secco del motore con radiatore (kg) | 266 |
| Peso sul motore bagnato con radiatore (kg) | 285 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-184FS |
| Potenza nominale dell'alternatore | 20 kW/25 kVA |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |
Fondata nel 2004, Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd. è un produttore di macchinari elettrici specializzato in ricerca tecnologica, produzione e vendita.000 metri quadrati, compresa l'area di costruzione standard di 1.000 mq, abbiamo 160 dipendenti, tra cui 20 tecnici.
I nostri principali prodotti comprendono generatori a benzina raffreddati ad aria, generatori diesel raffreddati ad aria, gruppi di saldatura e generatori raffreddati ad aria e gruppi di generatori diesel raffreddati ad acqua.I nostri piccoli generatori senza spazzole raffreddati ad aria e i set di saldatura e generazione hanno guadagnato una grande reputazione sul mercato per la loro affidabile qualità.
Aderiamo al principio di "Qualità, creazione, servizio e sviluppo", aggiornando continuamente la tecnologia, migliorando la qualità e fornendo un servizio migliore.Le nostre attrezzature di prova avanzate includono il sistema CAD, attrezzature di assemblaggio automatico e di avvolgimento e inserimento, sistema di immersione a vuoto e attrezzature di prova digitali.
Manteniamo un controllo di qualità rigoroso e abbiamo ottenuto la certificazione del sistema di qualità ISO9000.
In qualità di produttore leader cinese di generatori diesel, offriamo servizi di esportazione completi per soddisfare le esigenze del mercato globale:
Forniamo soluzioni di generatori diesel su misura che soddisfano gli standard di qualità internazionali.Forniamo la documentazione necessaria conforme ai requisiti del commercio internazionale e offriamo assistenza post-vendita, inclusa l'assistenza tecnica e la fornitura di ricambi.
Siamo un produttore professionale con la nostra fabbrica situata a Fujian, in Cina. Vi invitiamo a visitare le nostre strutture e la nostra linea di produzione per vedere i nostri processi di controllo della qualità in prima persona.
Il nostro MOQ standard è 1 set. Siamo flessibili e possiamo discutere gli ordini in volume per progetti più grandi per fornire prezzi migliori.
I tempi di produzione variano a seconda della quantità e dello stato delle scorte, in genere 20-30 giorni per i modelli standard.
Generalmente accettiamo T/T con deposito del 50% e saldo del 50% prima della spedizione. Per relazioni stabilite, possiamo discutere altri termini come L/C.
Ogni unità viene sottoposta a test approfonditi nella nostra fabbrica prima della spedizione.