| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 50 | 55 |
| Potenza nominale (kW) | 40 | 44 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | 4M06G55/5 | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
| Modello | BBDA55 (Tipo aperto) | BBDA55S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 1650 | 2650 |
| Larghezza (W) mm | 750 | 1040 |
| Altezza (H) mm | 1240 | 1380 |
| Capacità del serbatoio (L) | 92 | 92 |
| Modello e fabbricante del motore | 4M06G55/5 (BAUDOUIN) |
| Numero di cilindri/valvole | 4/8 |
| Disposizione delle bombole | In fila |
| Permetterà di utilizzare un sistema di misurazione del peso di un veicolo. | 89 × 92 |
| Dislocamento (L) | 2.3 |
| Ciclo termodinamico | Diesel a 4 tempi |
| Ordine di fuoco. | 1-3-4-2 |
| Velocità media del pistone (m/s) | 4.6 |
| BMEP @ ESP (Bar) | 18.43 |
| Sistema di raffreddamento | Liquido (acqua + antifreeze al 50%) |
| Sistema di iniezione | Diretto |
| Sistema di combustibile | Ferrovie comuni ad alta pressione |
| Aspirazione | Turbocompressore e raffreddamento successivo |
| Rapporto di compressione | 17.5: 1 |
| Alloggiamento volante | SAE 3 |
| Volante volante | 11.5" |
| La rotazione vista dal volante | In senso antiorario |
| Numero di denti su ingranaggi di anello volante | 128 |
| Inerzia del volante (kg•m2) | 0.47 |
| Inerzia dell'albero motore (kg•m2) | 0.039 |
| Norma di emissione | N/A |
| Dimensioni complessive con radiatore (L×W×H mm) | 1185 × 684 × 802 |
| Peso a secco del motore senza radiatore (kg) | 248.4 |
| Peso a secco del motore con radiatore (kg) | 286 |
| Peso sul motore bagnato con radiatore (kg) | 303 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-224D |
| Potenza nominale dell'alternatore | 40 kW/50 kVA |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |