| Specifica | Primo Potere | Alimentazione in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 313 | 344 |
| Potenza nominale (kW) | 250 | 275 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | P126TI-II | |
| Regime del motore (giri/min) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fattore di potenza | 0,8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (Personalizzabile) | |
| Tempo di funzionamento della capacità del serbatoio del carburante | ≥ 8 ore al 75% del carico | |
| Modello | BDO344 (tipo aperto) | BDO344S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (mm) | 3100 | 3900 |
| Larghezza (mm) | 1050 | 1400 |
| Altezza (mm) | 2100 | 1950 |
| Capacità del serbatoio (L) | 575 | 575 |
| Modello e produttore del motore | P126TI-II (DOOSAN) |
| Tipo di motore | Diesel, raffreddato ad acqua, turbocompresso e intercooler |
| Alesaggio x corsa | 123×155 mm |
| Spostamento | 11 litri |
| Cilindri e disposizione | Ghisa, 6 cilindri, tipo in linea |
| Alternatore carica batteria | Alternatore 28,5 V×45 A |
| Tensione di avvio | 24 V |
| Sistema di alimentazione | Pompa di iniezione meccanica |
| Filtro del carburante | Flusso totale, tipo a cartuccia con valvola di scarico dell'acqua |
| Tipo di filtro dell'olio lubrificante | Flusso totale, tipo a cartuccia |
| Capacità dell'olio lubrificante | Massimo. 23 litri, minimo. 20 litri |
| Dimensioni del volano | Frizione n.14 M |
| Peso a secco | 950 kg (solo motore) |
| Dimensioni (L×L×A) | 1389×1389×1216 millimetri |
| Marca dell'alternatore | BOBIG |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modello dell'alternatore | BW-314DS |
| Potenza nominale dell'alternatore | 250kW / 313kVA |
| Tensione nominale | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50Hz |
| Tipo di connessione | 3 fasi e 4 fili |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | IP23 |
| Altitudine | ≤1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, autoeccitante, regolazione automatica della tensione AVR, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza telefonica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤±1% |
| Tensione di stato transitoria | ≤-15% ~ +20% |
| Opzioni del motore | Opzioni dell'alternatore | Opzioni del sistema di alimentazione | Generazione di opzioni del set |
|---|---|---|---|
| Preriscaldatore della camicia d'acqua | Eccitazione PMG | Serbatoio base 12/24 ore | Controller Deepsea, ComAp, Smartgen |
| Preriscaldatore dell'olio | Riscaldatore d'ambiente | Serbatoio del carburante sigillato | Rimorchio |
| Pompa manuale olio | Misurazione della temperatura dell'avvolgimento | Serbatoio carburante esterno | Strumenti con la macchina |
| Alimentazione automatica del carburante | |||
| Passaggio tra serbatoio esterno e serbatoio di base (valvola a tre vie) |