| Informazioni generali | Potenza primaria | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 80 | 88 |
| Potenza nominale (kW) | 64 | 70 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | YN48ETD77 | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Voltaggio nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante | ≥ 8h @ 75% di carico | |
| Dimensioni e peso | Tipo aperto | Tipo silenzioso |
|---|---|---|
| Modello | BYN88 | BYN88S |
| Lunghezza (L) mm | 2050 | 2750 |
| Larghezza (W) mm | 800 | 1000 |
| Altezza (H) mm | 1750 | 1350 |
| Capacità del serbatoio (L) | 147 | 147 |
| Modello e fabbricante del motore | YN48ETD77 ((YUNNEI) |
|---|---|
| Modello di motore | YN48ETD77 |
| Velocità nominale del motore (rpm) | 1500 |
| Frequenza del generatore ((Hz) | 50 |
| Potenza primaria del motore (PRP) | 77 |
| Lunghezza (L) mm | 1130 |
| Larghezza (W) mm | 730 |
| Altezza (H) mm | 960 |
| Peso a secco del motore senza sistema di raffreddamento (kg) | 500 |
| Tipo di aspirazione | Turbocompressore |
| Tipo di iniezione | Diretto |
| Configurazione | Verticale |
| Numero di bombole | 4 |
| Dislocamento ((litri) | 4.8 |
| Permetterà di utilizzare: | 108 |
| Infarto (mm) | 132 |
| Rapporto di compressione | 16.5 |
| Velocità del pistone (m/s) | 7.92/9.51 |
| Direzione di rotazione (dal volante) | In senso antiorario |
| Numero di denti del volante | 130 |
| Dimensioni della casa volante | SAE3 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
|---|---|
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-224G |
| Potenza nominale dell'alternatore | 64 kW/80kva |
| Voltaggio nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto-eccitante, AVR a regolazione automatica, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |