| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 90 | 99 |
| Potenza nominale (kW) | 72 | 79 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | YN48ECD90 | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
| Dimensioni e peso | Tipo aperto (BYN99) | Tipo silenzioso (BYN99S) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 2050 | 2750 |
| Larghezza (W) mm | 800 | 1000 |
| Altezza (H) mm | 1750 | 1350 |
| Capacità del serbatoio (L) | 166 | 166 |
| Modello e fabbricante del motore | YN48ECD90 (YUNNEI) | ||
|---|---|---|---|
| Modello del motore | YN48ECD90 | ||
| Velocità nominale del motore (rpm) | 1500 | ||
| Frequenza del generatore (Hz) | 50 | ||
| Potenza massima del motore (PRP) (kW) | 90 | ||
| Lunghezza (L) mm | 1130 | ||
| Larghezza (W) mm | 730 | ||
| Altezza (H) mm | 960 | ||
| Peso a secco del motore senza sistema di raffreddamento (kg) | 500 | ||
| Tipo di aspirazione | Turb. & Intercooler | ||
| Tipo di iniezione | Diretto | ||
| Configurazione | Verticale | ||
| Numero di bombole | 4 | ||
| Dislocamento (litri) | 4.8 | ||
| Percorso (mm) | 108 | ||
| Corso (mm) | 132 | ||
| Rapporto di compressione | 16.5 | ||
| Velocità del pistone (m/s) | 7.92 | ||
| Direzione di rotazione (dal volante) | In senso antiorario | ||
| Numero di denti del volante | 130 | ||
| Dimensioni della casa volante | SAE3 | ||
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
|---|---|
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-274C |
| Potenza nominale dell'alternatore | 72kw/90kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |