Generatore diesel DOOSAN di alta qualità con raffreddamento ad acqua disponibile in configurazioni aperte e silenziose per soddisfare le diverse esigenze operative.
| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 80 | 88 |
| Potenza nominale (kW) | 64 | 70 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | SP344CC | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (secondo le esigenze del cliente) | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
PRP:la potenza di punta è disponibile per un numero illimitato di ore annue in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97;Capacità di sovraccarico del 10% disponibile per un periodo di 1 ora entro 12 ore di funzionamento.
ESP:La potenza nominale in standby è applicabile per la fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
| Modello | BDO88 (Tipo aperto) | BDO88S (Tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 2000 | 2500 |
| Larghezza (W) mm | 710 | 930 |
| Altezza (H) mm | 1320 | 1200 |
| Capacità del serbatoio (L) | 147 | 147 |
| Modello e fabbricante del motore | SP344CC (DOOSAN) |
| Tipo di motore | 4 tempi, 4 cilindri in linea, raffreddato ad acqua, iniezione diretta comune |
| Borsa x colpo | 98 × 113 mm |
| Dislocazione | 3.4 litri |
| Rapporto di compressione | 16.8:1 |
| Rotazione | Contro l'orologio visto dal volante |
| Ordine di fuoco. | 1-3-4-2 |
| Peso a secco | 365 kg (solo motore) |
| Dimensione (LxWxH) | 800 × 683 × 975 mm |
| Velocità a vuoto | 800 ± 15 giri al minuto |
| Regolamento del governatore | ≤ 5% |
| Altezza massima ammissibile (senza riduzione della coppia) | 2500 m |
| Momento di inerzia | 00,804 kg*m2 |
| Alloggiamento volante | SAE J617 #3 |
| Volante volante | SAE J620 11,5" |
| Numero di denti su ingranaggi di anello volante | 125 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-224G |
| Potenza nominale dell'alternatore | 64 kW/80kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |