Generatore diesel YANGDONG YSD490D
Il generatore diesel YANGDONG Y495D è un set di generatori diesel ad alte prestazioni e pesanti progettato per una potenza affidabile e in standby.questa unità da 20 kW è racchiusa in un robusto baldacchino insonorizzato, che lo rende una soluzione ideale per applicazioni che richiedono un funzionamento con basso rumore senza compromettere la potenza e la durata.e applicazioni di backup di emergenza.
| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 25 | 28 |
| Potenza nominale (kW) | 20 | 22 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | Y495D | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (secondo le esigenze del cliente) |
|
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
PRP● La potenza massima è disponibile per un numero illimitato di ore all'anno in applicazioni a carico variabile, in conformità a GB/T2820-97;Capacità di sovraccarico del 10% disponibile per un periodo di 1 ora entro 12 ore di funzionamento.
ESP● La potenza nominale di standby è applicabile per la fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
| Modello | BY28 (Tipo aperto) | BY28S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 1460 | 2050 |
| Larghezza (W) mm | 700 | 850 |
| Altezza (H) mm | 1160 | 1050 |
| Capacità del serbatoio (L) | 46 | 46 |
| Modello e fabbricante del motore | Y495D (YANGDONG) |
| Modello del motore | Y495D |
| Numero di bombole | 4 |
| Tipo di iniezione | Diretto |
| Aspirazione | Naturale |
| Configurazione | Verticale |
| Borsa | 95 mm |
| Ictus | 105 mm |
| Rapporto di compressione | 18 |
| Dislocazione | 2.977 L |
| Peso del motore a secco | 240 kg |
| Dimensione (L*W*H) | 716*530*670 |
| L'interfaccia della conchiglia del volante | SAE4 |
| Velocità del motore controllata | 1500 |
| Potenza continua senza ventilatori | 27 |
| Potenza in standby | 30 |
| Numero di denti del volante | 119 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-184FS |
| Potenza nominale dell'alternatore | 20 kW/25kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |
Modulo di controllo di avvio automatico e di guasto automatico della rete (alternatore per la frequenza e la velocità di rilevamento)
| Motore | Alternatore | Sistema di combustibile | Set di generazione |
|---|---|---|---|
|
|
|
|