Generatori diesel KUBOTA di alta qualità disponibili in varie configurazioni tra cui modelli da 6KVA, 7KVA, 8KVA, 10KVA, 12KVA, 16KVA, 18KVA e 20KVA.Le caratteristiche includono progetti di tipo silenzioso e aperto con prezzi competitivi e opzioni di alimentazione a gas naturale.
Il modello D905 è un generatore di energia affidabile per ambienti industriali e commerciali.
| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 6 | 7 |
| Potenza nominale (kW) | 5 | 6 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | D905 | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
Secondo le esigenze del cliente
PRP:la potenza di punta è disponibile per un numero illimitato di ore annue in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97;Capacità di sovraccarico del 10% disponibile per un periodo di 1 ora entro 12 ore di funzionamento.
ESP:La potenza nominale in standby è applicabile per la fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
| Modello | BK7 (Tipo aperto) | BK7S (Tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 1400 | 1750 |
| Larghezza (W) mm | 610 | 850 |
| Altezza (H) mm | 1130 | 1030 |
| Capacità del serbatoio (L) | 12 | 12 |
| Modello e fabbricante del motore | D905 (KUBOTA) |
| Modello del motore | D905-E2BG-CHN-1 |
| Tipo | Motore diesel a quattro tempi a raffreddamento ad acqua verticale |
| Numero di bombole | 3 |
| Perforazione del cilindro (mm) | 72 |
| Corso (mm) | 73.6 |
| Tipo di combustione | Tipo di camera di flusso (E-TVCS) |
| Dislocamento totale (L) | 0.898 |
| Potenza di frenatura (continua) kW/rpm (PS/rpm) | 8.9 /1800 (12.1 /1800), 7.4 /1500 (10.1 /1500) |
| Potenza di frenatura (in stand-by) kW/rpm (PS/rpm) | 7.8 /1800 (10.6 /1800), 6.6 /1500 (9.0 /1500) |
| Ordine di fuoco. | 1-2-3 |
| Direzione di rotazione | In senso antiorario (verso l'estremità del volante) |
| Pompa di iniezione | Tipo BOSCH |
| Pressione di iniezione del carburante (MPa) kgf/cm2 | Pressione d'apertura del primo stadio: 18,6 ((190) Pressione d'apertura del secondo stadio: 22,6 ((230) |
| Tempismo di iniezione del carburante (gradi) | 17.5 prima del T.D.C. |
| Rapporto di compressione | 23 |
| Tipo di governatore | Regolatore a sfera di tipo centrifuga a tutte le velocità |
| Olio combustibile | Diesel n. 2-D (ASTMD975) |
| Sistema di avvio | Iniziatore a batteria |
| Capacità di accensione (V-kW) | 12 a 1.0 |
| Fabbricazione di apparecchiature per la produzione di energia elettrica | 12 - 30 |
| Sistema di raffreddamento | Utilizzando il metodo di raffreddamento con una pompa di raffreddamento a circolazione forzata |
| Sistema di lubrificazione | Utilizzare la pompa cicloidale per la lubrificazione forzata |
| Olio di lubrificazione | Classe API CD e superiore |
| Capacità di produzione di petrolio (L) | 5.1 |
| Dimensioni (L x P x H) mm | 551 × 395 × 605 |
| Regolamento sulle emissioni | La Cina fuori strada |
| Resistenza di aspirazione (kPa) mmAq | ¥ 1,96 (200) |
| Pressione posteriore (kPa) mmHg | ¥ 7,07 (53) |
| Ho (rifiuto di calore al liquido di raffreddamento) kcal/h | 9,060 |
| Necessità di aria di combustione (25°C e 750 mmHg) m3/min | 0.65 |
| Volume dei gas di scarico (25°C e 750 mmHg) m3/min | 2.37 |
| Peso a secco (kg) | Circa 93 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-164A |
| Potenza nominale dell'alternatore | 5 kW/6kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |
Fondata nel 2004, Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd. è un produttore di macchinari elettrici specializzato in ricerca tecnologica, produzione e vendita.000 metri quadrati, compresa la superficie di costruzione standard di 1.000 mq, abbiamo 160 dipendenti, tra cui 20 tecnici.
I nostri principali prodotti comprendono generatori a benzina raffreddati ad aria, generatori diesel raffreddati ad aria, gruppi di saldatura e generatori raffreddati ad aria e gruppi di generatori diesel raffreddati ad acqua.I nostri piccoli generatori senza spazzole raffreddati ad aria e i set di saldatura e generazione hanno guadagnato una grande reputazione sul mercato per la loro affidabile qualità.
Aderiamo al principio di "Qualità, creazione, servizio e sviluppo", aggiornando continuamente la tecnologia, migliorando la qualità e fornendo un servizio migliore.Le nostre attrezzature di prova avanzate includono il sistema CAD, attrezzature di assemblaggio automatico e di avvolgimento e inserimento, sistema di immersione a vuoto e attrezzature di prova digitali.
Manteniamo un controllo di qualità rigoroso e abbiamo ottenuto la certificazione del sistema di qualità ISO9000.
In qualità di produttore leader cinese di generatori diesel, offriamo servizi di esportazione completi per soddisfare le esigenze del mercato globale:
Forniamo soluzioni di generatori diesel su misura che soddisfano gli standard di qualità internazionali.Forniamo la documentazione necessaria conforme ai requisiti del commercio internazionale e offriamo assistenza post-vendita, inclusa l'assistenza tecnica e la fornitura di ricambi.
Lei è un produttore o una società commerciale?
Siamo un produttore professionale con la nostra fabbrica situata a Fujian, in Cina. Vi invitiamo a visitare le nostre strutture e la nostra linea di produzione per vedere i nostri processi di controllo della qualità in prima persona.
Qual è la quantità minima di ordine (MOQ)?
Il nostro MOQ standard è 1 set. Siamo flessibili e possiamo discutere gli ordini in volume per progetti più grandi per fornire prezzi migliori.
Qual è il tempo di consegna dopo la conferma dell'ordine?
I tempi di produzione variano a seconda della quantità e dello stato delle scorte, in genere 20-30 giorni per i modelli standard.
Quali condizioni di pagamento offre?
Generalmente accettiamo T/T con deposito del 50% e saldo del 50% prima della spedizione. Per relazioni stabilite, possiamo discutere altri termini come L/C.
Lei effettua un'ispezione di fabbrica prima della spedizione?
Ogni unità viene sottoposta a test approfonditi nella nostra fabbrica prima della spedizione.