Generatore diesel QUANCHAI di alta qualità raffreddato ad acqua disponibile in configurazioni aperte e silenziose per soddisfare le diverse esigenze operative.
| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 20 | 22 |
| Potenza nominale (kW) | 16 | 18 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | N490D | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Voltaggio nominale (V) | 400/230 (secondo le esigenze del cliente) | |
| Capacità del serbatoio di carburante | ≥ 8h @ 75% di carico | |
PRP (Prime Power):Disponibile per un numero illimitato di ore all'anno in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97;Capacità di sovraccarico del 10% disponibile per un periodo di 1 ora entro 12 ore di funzionamento.
ESP (potenza in standby):Applicabile per la fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.
| Dimensioni e peso | Tipo aperto (BQ22) | Tipo silenzioso (BQ22S) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 1350 | 1950 |
| Larghezza (W) mm | 610 | 850 |
| Altezza (H) mm | 1100 | 1050 |
| Capacità del serbatoio (L) | 37 | 37 |
| Modello e fabbricante del motore | N490D ((QUANCHAI) | |
|---|---|---|
| Modello | N490D | |
| Bore*Stroke (mm) | 90 × 100 | |
| Dislocamento totale | 2.544 | |
| Potenza nominale (kw) | 20.5 | 24 |
| Potenza di attesa (kw) | 23 | 27 |
| Velocità nominale ((r/min) | 1500 | 1800 |
| Potenza nominale per gruppi generatori (kva) | 20.5 | 24 |
| Potenza in standby per gruppi generatori (kva) | 17.5 | 20.8 |
| Potenza nominale per gruppi generatori (kw) | 16.5 | 19.2 |
| Potenza di attesa per gruppi generatori (kw) | 18 | 21 |
| Percentuale di regolazione della velocità allo stato stazionario | ≤ 5 | |
| Velocità massima senza carico ((r/min) | 1575 | |
| Velocità minima senza carico (r/min) | 800 | |
| Consumo specifico di carburante alla velocità massima (g/kW*h) | ≤ 265 | |
| Peso netto (kg) | 215 | |
| Dimensione ((L*W*H) (mm) | 773×545×660 (SENZA FILTRO D'AIRE E RADIATORE) | |
| Rotazione (vista dal volante) | Contrastratto a orologeria | |
| Dimensioni della casa volante | SAE4# / SAE7.5′′ | |
| Numero di denti del volante | 109 | |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
|---|---|
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-184ES |
| Potenza nominale dell'alternatore | 16 kW/20kva |
| Voltaggio nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto-eccitante, AVR a regolazione automatica, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |