Il nostro generatore diesel BOBIG Doosan da 50 kW 63 KVA (Modello: SP344CB) è progettato per fornire energia affidabile per una vasta gamma di applicazioni.offre prestazioni di alta qualità e durabilità a lungo termine.
Potenza nominale:Con una potenza nominale di 50 kW (63 KVA), può soddisfare i bisogni di energia di varie applicazioni industriali, commerciali e residenziali.garantire un funzionamento continuo anche sotto carichi pesanti.
Frequenza:Il generatore funziona a una frequenza standard di 50 Hz, che è adatta alla maggior parte delle apparecchiature elettriche presenti sul mercato.
Modello del motore:Alimentato dal motore Doosan SP344CB, combina tecnologia avanzata e produzione di alta qualità.
Velocità del motore:Funzionando a 1500 giri al minuto, fornisce un'alimentazione regolare e costante riducendo al minimo l'usura dei componenti del motore.
Il nostro generatore è conforme a numerosi standard internazionali e nazionali, tra cui ISO 8528-5:2018, GB/T2820.5-2009, e CE. Queste certificazioni garantiscono la qualità, la sicurezza e l'affidabilità del prodotto.
Temperatura ambiente:Può funzionare efficacemente in un intervallo di temperatura ambiente da +5°C a +40°C.
Altezza:Il generatore è adatto per l'uso ad altitudini fino a 1000 m. Se le condizioni ambientali sono diverse, il nostro team di vendita è pronto ad assistervi con soluzioni personalizzate.
| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 63 | 69 |
| Potenza nominale (kW) | 50 | 55 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | SP344CB | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
PRP (Prime Power):
La potenza massima è disponibile per un numero illimitato di ore annue in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97.Una capacità di sovraccarico del 10% è disponibile per un periodo di 1 ora in un funzionamento di 12 ore..
ESP (potenza in standby):
La potenza nominale in standby è applicabile per la fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
| Modello | BDO69 (Tipo aperto) | BDO69S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 2000 | 2500 |
| Larghezza (W) mm | 710 | 930 |
| Altezza (H) mm | 1320 | 1200 |
| Capacità del serbatoio (L) | 115 | 115 |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello e fabbricante del motore | SP344CB (DOOSAN) |
| Tipo di motore | 4 tempi, 4 cilindri in linea, raffreddato ad acqua, iniezione diretta comune |
| Borsa x colpo | 98 × 113 mm |
| Dislocazione | 3.4 litri |
| Rapporto di compressione | 16.8:1 |
| Rotazione | Contro l'orologio visto dal volante |
| Ordine di fuoco. | 1-3-4-2 |
| Peso a secco | 365 kg (solo motore) |
| Dimensione (LxWxH) | 800 × 683 × 975 mm |
| Velocità a vuoto | 800 ± 15 giri al minuto |
| Regolamento del governatore | ≤ 5% |
| Altitudine massima ammissibile | 2500 m (senza riduzione della coppia) |
| Momento di inerzia | 00,804 kg*m2 |
| Alloggiamento volante | SAE J617 #3 |
| Volante volante | SAE J620 11,5" |
| Numero di denti su ingranaggi di anello volante | 125 |
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-224E |
| Potenza nominale dell'alternatore | 50 kW/63kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤-15%~+20% |
Servizi di personalizzazione
Supportiamo la personalizzazione e i servizi OEM con disegni di progettazione, tutte le unità sono dotate di alimentatori originali e sono dotate di controller standard DSE 6120.e le opzioni del controller sono disponibili.
Imballaggio in cassa compensata. Consegna entro 10-15 giorni lavorativi dal ricevimento del deposito del cliente.
Offriamo una garanzia completa per i nostri generatori diesel.e servizi di riparazione per garantire la vostra tranquillità.