| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 25 | 28 |
| Potenza nominale (kW) | 20 | 22 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | QC498D | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (secondo le esigenze del cliente) | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
| Modello | BQ28 (Tipo aperto) | BQ28S (tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 1450 | 2100 |
| Larghezza (W) mm | 610 | 850 |
| Altezza (H) mm | 1100 | 1050 |
| Capacità del serbatoio (L) | 46 | 46 |
| Modello e fabbricante del motore | QC498D (QUANCHAI) | |
|---|---|---|
| Modello | QC498D | |
| L'aspetto del vetro (mm) | 98×105 | |
| Dislocamento totale (L) | 3.17 | |
| Potenza nominale (kw) | 25 | 30 |
| Potenza di attesa (kw) | 28 | 33 |
| Velocità nominale (r/min) | 1500 | 1800 |
| Potenza nominale per gruppi generatori (kva) | 25 | 30 |
| Potenza in standby per gruppi generatori (kva) | 28 | 33 |
| Potenza nominale per gruppi generatori (kw) | 20 | 24 |
| Potenza di attesa per gruppi generatori (kw) | 22.5 | 26.4 |
| Percentuale di regolazione della velocità allo stato stazionario | ≤ 5 | |
| Velocità massima senza carico (r/min) | 1575 | |
| Velocità minima senza carico (r/min) | 800 | |
| Consumo specifico di carburante alla velocità massima (g/kW*h) | ≤ 243 | |
| Peso netto (kg) | 240 | |
| Dimensione (L*W*H) (mm) | 775 × 590 × 690 (SENZA FILTRO D'AIRE E RADIATORE) | |
| Rotazione (vista dal volante) | Contrastratto a orologeria | |
| Dimensioni della casa volante | SAE4# SAE3# | |
| Dimensioni della casa volante | SAE7.5′′SAE10′′SAE11.5′′ | |
| Numero di denti del volante | 120 | |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
|---|---|
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-184FS |
| Potenza nominale dell'alternatore | 20 kW/25kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |