Il nostro generatore diesel BOBIG Doosan da 300 kW 375 KVA (Modello: DP126CB) è progettato per fornire energia affidabile per una vasta gamma di applicazioni.offre prestazioni di alta qualità e durabilità a lungo termine.
| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 375 | 413 |
| Potenza nominale (kW) | 300 | 330 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | DP126CB | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 (personalizzabile) | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
PRP:La potenza massima è disponibile per ore annue illimitate in applicazioni a carico variabile secondo GB/T2820-97. Capacità di sovraccarico del 10% disponibile per 1 ora entro 12 ore di funzionamento.
ESP:Non è disponibile alcuna capacità di sovraccarico, parallelo di utilità o di interruzione negoziata.
| Modello | BDO413 (Tipo aperto) | BDO413S (Tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (mm) | 3100 | 4050 |
| Larghezza (mm) | 1050 | 1510 |
| Altezza (mm) | 2150 | 2050 |
| Capacità del serbatoio (L) | 690 | 690 |
| Modello e fabbricante del motore | DP126CB (DOOSAN) |
| Tipo di motore | 4 cicli, in linea, diesel a 6 cilindri, raffreddato ad acqua, turbo e raffreddato interamente |
| Borsa x colpo | 123 x 155 mm |
| Dislocazione | 110,051 litri |
| Rapporto di compressione | 16.5: 1 |
| Rotazione | Contro l'orologio visto dal volante |
| Ordine di fuoco. | 1-5-3-6-2-4 |
| Peso a secco | 10,058 kg |
| Dimensione (LxWxH) | 1,411 x 1,133 x 1,323 mm |
| Alloggiamento della ruota volante | SAE NO.1M |
| Ruota volante | Congiuntura NO.14M |
| Numero di denti sul volante | 106 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-314F |
| Potenza nominale dell'alternatore | 300 kW/375 kVA |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤-15%~+20% |
Il nostro generatore è conforme a numerosi standard internazionali e nazionali:
Imballaggio in cassa compensata. Consegna entro 10-15 giorni lavorativi dal ricevimento del deposito del cliente.
MOQ: 1 set. Pagamento: 30% T / T deposito, 70% di saldo prima della consegna. Accettare anche 100% L / C, garanzia commerciale, PayPal, Western Union. Consegna: 10-15 giorni lavorativi dopo il deposito.
Porto di Fuzhou, provincia del Fujian o su richiesta del cliente.
Sì, forniamo filtri per motori regolari (aria, acqua, carburante, olio) per l'auto-mantenimento.
Sì, possiamo fornire parti in qualsiasi momento, di solito spedite entro 3-5 giorni.
Sì, tutte le specifiche possono essere personalizzate in base alle vostre esigenze.
Accogliamo i distributori in tutto il mondo e possiamo rilasciare certificati di autorità e firmare accordi.