| Informazioni generali | Potere primario | Potenza in standby |
|---|---|---|
| Potenza nominale (kVA) | 40 | 44 |
| Potenza nominale (kW) | 32 | 35 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello del motore | Codice di riferimento: | |
| Velocità del motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema di controllo | Digitale | |
| Tensione nominale (V) | 400/230 | |
| Capacità del serbatoio di carburante Tempo di funzionamento | ≥ 8h @ 75% di carico | |
| Modello | BYN44 (Tipo aperto) | BYN44S (Tipo silenzioso) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 1550 | 2100 |
| Larghezza (W) mm | 610 | 850 |
| Altezza (H) mm | 1220 | 1070 |
| Capacità del serbatoio (L) | 74 | 74 |
| Modello e fabbricante del motore | YN27BZJ38 (YUNNEI) |
| Velocità nominale del motore (rpm) | 1500 |
| Frequenza del generatore (Hz) | 50 |
| Potenza massima del motore (PRP) (kW) | 38 |
| Lunghezza (L) mm | 920 |
| Larghezza (W) mm | 550 |
| Altezza (H) mm | 850 |
| Peso a secco del motore senza sistema di raffreddamento (kg) | 240 |
| Tipo di aspirazione | Turbocompressore |
| Tipo di iniezione | Diretto |
| Configurazione | Verticale |
| Numero di bombole | 4 |
| Dislocamento (litri) | 2.67 |
| Percorso (mm) | 90 |
| Corso (mm) | 105 |
| Rapporto di compressione | 17.5 |
| Velocità del pistone (m/s) | 5.25 |
| Direzione di rotazione (dal volante) | In senso antiorario |
| Numero di denti del volante | 120/130 |
| Dimensioni della casa volante | SAE4/SAE3 |
| Marca dell'alternatore | - Non è vero. |
| Produttore di alternatori | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modello alternatore | BW-184J |
| Potenza nominale dell'alternatore | 32kw/40kva |
| Tensione nominale (V) | 230 V/400 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Tipo di collegamento | 3 fasi e 4 W |
| Numero di cuscinetti | 1 |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Altezza | ≤ 1000 m |
| Tipo di eccitatore | Senza spazzole, auto eccitante, AVR regolazione automatica della tensione, 100% rame |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Fattore di influenza dei telefoni (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regolazione della tensione, stato stazionario | ≤ ± 1% |
| Tensione di stato transitorio | ≤ -15%+20% |