| Specifiche | Potenza Primaria | Potenza di Standby |
|---|---|---|
| Potenza Nominale (kVA) | 275 | 303 |
| Potenza Nominale (kW) | 220 | 242 |
| Frequenza (Hz) | 50 | |
| Modello Motore | YM6S4LF-D | |
| Velocità Motore (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fattore di Potenza (PF) | 0.8 | |
| Sistema di Controllo | Digitale | |
| Tensione Nominale (V) | 400/230 (Personalizzabile) | |
| Capacità Serbatoio Carburante Tempo di Funzionamento | ≥ 8 ore @ 75% di carico | |
| Modello | BYT303 (Tipo Aperto) | BYT303S (Tipo Silenziato) |
|---|---|---|
| Lunghezza (L) mm | 2600 | 3800 |
| Larghezza (W) mm | 1000 | 1400 |
| Altezza (H) mm | 2100 | 2000 |
| Capacità Serbatoio (L) | 506 | 506 |
| Modello e Produttore Motore | YM6S4LF-D (YTO) |
| Numero di Cilindri | 6 |
| Disposizione Cilindri | In linea |
| Ciclo | 4 tempi, accensione per compressione |
| Metodo di Aspirazione Aria | Sovralimentato con intercooler aria-aria |
| Mezzo di Raffreddamento | Liquido |
| Alesaggio | 126 mm |
| Corsa | 130 mm |
| Rapporto di Compressione | 17.0:1 |
| Cilindrata | 9.726 L |
| Peso Motore a Secco | 1000 kg |
| Dimensioni (L×W×H) | 1233 × 1795 × 813 mm |
| Direzione di Rotazione | Antiorario visto sul volano |
| Velocità Motore Regolata | 1500 RPM |
| Ordine di Accensione | 1-5-3-6-2-4 (cilindro 1 più lontano dal volano) |
| Potenza di Standby | 280 kW |
| Stazione di Potenza Adattiva (kW) | 252 kW |
| Stabilità Velocità a Regime Costante | 3% a carico costante |
| Marca Alternatore | BOBIG |
| Produttore Alternatore | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modello Alternatore | BW-314CS |
| Potenza Nominale Alternatore | 220kW / 275kVA |
| Tensione Nominale | 230V / 400V |
| Frequenza Nominale | 50Hz |
| Tipo di Collegamento | 3 Fasi e 4 Fili |
| Numero di Cuscinetti | 1 |
| Grado di Protezione | IP23 |
| Altitudine | ≤1000m |
| Tipo di Eccitatore | Senza spazzole, auto-eccitante, regolazione automatica della tensione AVR, 100% Rame |
| Classe di Isolamento | Classe H |
| Fattore di Influenza Telefonica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regolazione Tensione, Regime Costante | ≤±1% |
| Consumo Specifico di Carburante | ≤205g/kW·h |
| Tensione Transitoria | ≤-15% a +20% |
| Motore | Alternatore | Sistema Carburante | Gruppo Elettrogeno |
|---|---|---|---|
| Preriscaldatore Camicia Acqua | Eccitazione PMG | Serbatoio base 12/24 ore | Controller Deepsea, ComAp, Smartgen |
| Preriscaldatore Olio | Riscaldatore Spazio | Serbatoio carburante a vasca | Carrello |
| Pompa olio manuale | Misurazione temperatura avvolgimento | Serbatoio carburante esterno | Attrezzi con la macchina |
| Alimentazione carburante automatica | |||
| Commutazione tra serbatoio esterno e serbatoio base (valvola a tre vie) |